18 авг 23:21Спорт

Оглушительной победой «Зенита» над минским «Динамо» можно наслаждаться бесконечно

16 августа питерский «Зенит» в ответном мачте 3-го квалификационного раунда ЛЧ 2018/2019 разгромил минское «Динамо» со счётом 8:1 и пробился в раунд плэй-оф, героически отыграв по ходу матча дефицит в 4 пропущенных в Минске гола. Три мяча – на счету А. Дзюбы.

Победу «Зенита» над белорусским клубом «Динамо» (Минск) в ответном матче иначе как феноменальной не назовёшь, что даёт право смаковать её не только в день матча (16 августа) или на следующие сутки, но и в последующие дни тоже.
Что «Хорошие новости» и не преминут сделать прямо сейчас.
Приведём доводы, позволяющие присвоить этой победе эпитет «феноменальная».

Во-1-х, подобный сверхкрупный счёт матча – большая редкость для большого футбола (куда до него классическому «Аргентина – Ямайка 5:0»!).

Во-2-х, этот счёт позволил российскому клубу решить почти невозможную (для уровня Лиги чемпионов) задачу – отыграть на своём поле мяча, которые он уступал после гостевого разгрома 0:4 в Минске, и даже чуть-чуть почувствовать себя в этом смысле «Барселоной».

В 3-х, основные задачи питерцам пришлось решать в МЕНЬШИНСТВЕ, причём уже довольно «поздно» - после 72-й минуты, когда у хозяев был удалён автор 1-го мяча Паредес, асчёт был всего 2:0 в пользу «Зенита».

В 4-х, снова «бенефис» (в данном случае – хет-трик) выдал Артём Дзюба, трижды огорчавший голкипера белорусского клуба; в основном усилиями Дзюбы на 75-й и 79-й минутах матч и был перевёдён в овер-тайм.

В 5-х, «Зенит» и в дополнительное время успешно, с лихвой и всего за несколько минут решил новые проблемы: пропустив один ответный мяч на 99-й минуте, и имея в своём распоряжении лишь 11-минутный отрезок на ликвидацию нового дефицита голов (для общей победы теперь надо было забивать ещё 2 мяча), сине-село-голубые начиная со 109-й и заканчивая 3-й компенсированной (120+3) минутой игры «отгрузили» соперникам 4 (!) гола.
Гордостью победителей в это день стали А. Дзюба - 3 гола, Р. Мак – 2, Паредес, Нобоа, Дриусси – по 1-му.
Теперь питерцам предстоит сразиться в раунде плей-офф с норвежским «Мольде» из Норвегии. На этот раз российский клуб проведет первый матч дома ( 23 августа в Санкт-Петербурге), а ответный, в гостях (30-го августа).

«Зенит» – «Динамо» 8:1: что говорили участники матча

«Зенит» – «Динамо» (Минск) Футбол УЕФА ФК «Зенит» Лига Европы http://www.infox.ru/news/29/lifestyle/sport/207836-zenit-dinamo-81-cto-govorili-ucastniki-matca/print Понравилось? Поделитесь с друзьями! Петербургский «Зенит» разгромил минское «Динамо» со счетом 8:1 в Лиге Европы, играя большую часть матча вдесятером. Что говорили после игры ее непосредственные участники: Сергей Семак, главный тренер «Зенита»: «Я рад и горд за команду, героическая игра. Мы себя поставили в такую ситуацию ...[/h][/h][/h][/h][/h] ПОДРОБНЕЕ →

«Невское фиаско в Минске»: «Зенит» разгромно проиграл белорусскому клубу в Лиге Европы

«Зенит» (С.-Петербург) потерпел разгромное поражение, проиграв в Минске местному «Динамо» в первом матче 3-го третьего квалификационного раунда футбольной Лиги Европы – 0:4. Дебют питерского «Зенита» в новом сезоне футбольной Лиги Европы оказался крайне неудачным: на стадии третьего квалификационного раунда сине-бело-голубые (в составе которых не было А. Дзюбы) проиграли в гостях клубу «Динамо» (Минск) с катастрофическим ... ПОДРОБНЕЕ →

«Спартак» проиграл ПАОК в 1-м матче квалификационного турнира Лиги чемпионов

Московский «Спартак» со счётом 2:3 проиграл на выезде греческому ПАОК в первом матче квалификационного турнира Лиги чемпионов. По ходу матча москвичи вели 2:0, но ещё в 1-м тайме умудрились пропустить трижды и не смогли найти силы переломить ход игры. Московский «Спартак» считается фаворитом в паре квалификационного турнира Лиги чемпионов «Спартак» – ПАОК (Греция, Салоники). Однако первый матч противостояния... ПОДРОБНЕЕ →

Дзюба открыл счёт своим голам после возвращения в «Зенит»

Гол А. Дзюбы оказался дебютным и одновременно победным, хотя и не единственным для «Зенита» в новом сезоне в матче 1-го тура против «Енисея». А закрепип победу сине-бело-голубых Д. Кузяев. 2:0 – «Зенит». В матче 1-го тура чемпионата России (РПЛ) «Енисей» - «Зенит» сильнее оказались гости, решившие исход игры в свою пользу в последнюю 10-минутку. Несмотря на упорство дебютанта РПЛ, большую часть матча сражавшегося ... ПОДРОБНЕЕ →

«Ливерпуль» добился свидания с «Реалом» в финале Лиги чемпионов

«Ливерпуль», уступив со счётом 2:4 «Ромой» в ответном матче 1/2 финала, по сумме двух матчей вышел в финал Лиги чемпионов, где сразится за победу с «Реалом». Находящийся в блестящей форме английский «Ливерпуль» в ответном после домашней победы над итальянской «Ромой» крупным счётом (5:2) в ответной игре полуфинала Лиги чемпионов не позволил соперникам даже помечтать о повторении их недавнего феноменального «камбэка» ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: wellnews