Иван Филипов
Опубликовано: 13:35, 17 август 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Задержанная в аэропорту Сиднея американка везла в каблуках туфель килограмм кокаина

Задержанная в аэропорту Сиднея американка везла в каблуках туфель килограмм кокаина

В контрабанду наркотиков ее втянул мужчина, с которым она никогда не встречалась лично.

Власти Австралии рассказали о судьбе американки, задержанной год назад в аэропорту Сиднея за контрабанду наркотиков.

Как сообщает издание Sydney Morning Herald, 4 августа прошлого года при досмотре багажа 51-летней гражданки США Дениз Вудрум, прибывшей из Майами, сиднейские таможенники обнаружили в каблуках нескольких пар ее туфель почти 1 кг кокаина.

На допросах Вудрум призналась, что некоторое время назад познакомилась в интернете с неким мужчиной, называющим себя Хендрик Корнелиус. По словам американки, в последние годы ее жилось нелегко: из-за проблем со здоровьем (ей, в частности пришлось перенести операцию по удалению матки), распавшегося брака и постоянной нехватки денег она впала в депрессию. Встретив в Сети Корнелиуса, женщина решила, что он «особенный», и приняла его предложение отправиться в Суринам, взять у тех, кто ее встретит, предметы одежды и подарки и отвезти их в Австралию.

Адвокат женщины настаивает на том, что она стала жертвой расчетливого преступника, умело сыгравшего на ее «уязвимости». Однако судье версия событий, изложенная американкой, кажется «нестройной и содержащей противоречия», отмечает news.com.au.

В январе этого года Вудрум признала свою вину в попытке ввоза в страну наркотиков в особо крупном размере. По австралийским законам за это преступление ей грозит пожизненное лишение свободы.

Фото: Пограничная служба Австралии

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)