Иван Филипов
Опубликовано: 10:49, 17 август 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале рабочий погиб после падения на него листа металла

На Ямале рабочий погиб после падения на него листа металлаСКР

В селе Самбург Пуровского района ЯНАО рабочий погиб после того, как на него упал листа металла. Как пишет «Север-Пресс», трагедия произошла накануне, 16 августа, в частном секторе поселка при проведении погрузочно-разгрузочных работ на кране-манипуляторе.

В СКР рассказали, что мужчина 1977 года рождения неправильно прикрепил металлический лист, из-за чего при погрузке он упал не него. От полученных травм рабочий скончался в сельской больнице.

По предварительным данным, мужчина приехал на работу из Алтайского края. Сейчас следователи выясняют, был ли у него допуск к работе на кране-манипуляторе. По словам его коллег и руководства, у него были лишь водительские права.

«Предположительно мужчина сам взял КамАЗ, привез железный лист полтора на шесть метров и стал его разгружать. Рядом с ним никого не было. Разгружал недалеко от дома, где жила их бригада. Во время разгрузки лист поехал и одним концом воткнулся в землю, другим мужчину ударило по голове, от чего он получил смертельную травму. Пуровский межрайонный следственный отдел СУ СКР по ЯНАО проводит доследственную проверку. По результатам будет принято процессуальное решение», — пояснили в ведомстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)