Иван Филипов
Опубликовано: 00:49, 17 август 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В России ужесточат требования к приемным родителям

В России ужесточат требования к кандидатам в приемные родители. Как заявила глава Министерства просвещения Ольга Васильева, ее ведомство уже готовит соответствующую законодательную инициативу

«Ужесточатся требования к кандидатам на высокое звание родителей и ужесточатся требования к психологическому обследованию людей, которые хотят стать приемными родителями», - заявила Васильева.

По ее словам министерство проанализировало все произошедшие в этом году «трагические случаи» в приемных семьях и пришло к выводу, что выбор будущих родителей «шел очень небрежно». 

Она пояснила, что приемные семьи нуждаются в развитии системы «психологической, педагогической, юридической, медицинской, материальной» помощи.

«По этим направлениям мы должны помочь семьям, которые взяли на себя такое мудрое и сложное решение - усыновить ребенка. И я глубоко убеждена, что если навалиться на эту проблему всем, то мы сможем реально сократить, прежде всего, число детей, которые воспитываются вне семьи», - подчеркнула Васильева.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)