Иван Филипов
Опубликовано: 23:42, 16 август 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Стали известны цены новых моделей iPhone

Стали известны цены новых моделей iPhone

Бюджетная версия — не дороже $749.

Маркетинговая компания Trend Force опубликовала данные о ценах на новые модели айфонов.

Как утверждают эксперты компании, iPhone X 2018 года с диагональю экрана 5,8 дюйма будет стоить от $899 до $949. iPhone X Plus с диагональю 6,5 дюйма станет самой дорогой моделью и обойдется покупателям в $999. Наконец, бюджетная модель с диагональю 6,1 дюйма и ЖК-экраном будет продаваться по цене от $699 до $749. По словам аналитиков Trend Force, упор будет сделан на недорогую версию: в этом году компания выпустит 83-88 млн экземпляров таких iPhone.

«Если Apple не хочет уступать свои позиции китайским брендам, предлагающим покупателям смартфоны разной ценовой категории, она просто обязана пересмотреть ценовую политику. Сейчас логичнее было бы сделать упор на бюджетную модель. Кроме того, Apple должна будет улучшить свою структуру затрат, чтобы минимизировать риски, связанные с операционной системой Android» — полагают аналитики Trend Force.

Эксперты также прогнозируют, что очередные смартфоны Apple могут получить поддержку стилуса Apple Pencil.

Напомним, что презентация новых iPhone пройдет в сентябре этого года. Ожидается, что помимо демонстрации смартфонов Apple объявит и о выходе беспроводной зарядки AirPower.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: