Иван Филипов
Опубликовано: 21:00, 16 август 2018
По материалам: dni24
Экономика

Чемпионат мира по футболу увеличил доход сотового оператора «МегаФон»

Чемпионат мира по футболу увеличил доход сотового оператора «МегаФон»
Стало известно, что доход российского сотового оператора «МегаФон» во втором квартале текущего года был увеличен. Считается, что в большей мере такому результату поспособствовал минувший чемпионат мира по футболу.



Отмечается, что компания «МегаФон» в указанный период времени смогла заработать на 5,1% больше, чем в прошлом году, то есть 81,9 млрд. рублей. За предоставление услуг мобильной связи было получено 68,3 млрд. рублей, а за услугу передачи данных оператор заработал 24,7 рублей. В конечном счете, чистая прибыль «МегаФона» достигла 6,2 млрд. рублей.
Также улучшение финансового положения «МегаФона» было обусловлено получением контракта на 800 млн. рублей, в рамках которого оператору связи нужно было предоставить услуги связи для проведения летнего футбольного турнира. В частности, стоит выделить сервис «Мегафон ТВ», благодаря которому компания смогла увеличить количество клиентов в 5 раз. В общей сложности за период второго квартала 2018 года оператор предоставил 500 Тб мобильного интернет-трафика и 34 млн. минут мобильной связи.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)