Иван Филипов
Опубликовано: 12:56, 16 август 2018
По материалам: znak
Другие новости

Генерал СКР приговорен к 5,5 года по делу о взятке за освобождение Шакро Молодого

Генерал СКР приговорен к 5,5 года по делу о взятке за освобождение Шакро МолодогоНаиль Фаттахов

Мосгорсуд приговорил бывшего первого заместителя начальника столичного главка Следственного комитета России генерала Дениса Никандрова к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы по делу о взятке за освобождение из СИЗО соратника криминального авторитета Шакро Молодого. Об этом сообщает «Новая газета».

Суд лишил его звания генерал-майора юстиции и запретил занимать должности в правоохранительных структурах и органах власти в течение трех лет. Суд над Никандровым проходил в особом порядке, поскольку он признал вину.

Напомним, Никандрова и других высокопоставленных сотрудников СК задержали летом 2016 года. По версии обвинения, Никандров был одним из высокопоставленных сотрудников СКР, который получил взятку за смягчение обвинения приближенному вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодого) — Андрею Кочуйкову (Итальянцу).

20 апреля Мосгорсуд приговорил к 13 годам колонии и штрафу 165 млн рублей другого фигуранта дела — начальника отдела собственной безопасности СК генерал-майора Михаила Максименко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: