Иван Филипов
Опубликовано: 01:28, 16 август 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале вынесен приговор экс-полицейской, купившей наркотики за биткоины

На Урале вынесен приговор экс-полицейской, купившей наркотики за биткоины

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор экс-участковой уполномоченной местного отдела полиции. 29-летняя девушка обвинялась в приобретении наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в мае текущего года обвиняемая приобрела через Интернет наркотики и заплатила за них довольно необычным способом - биткоинами (на сумму порядка 1,6 тыс. рублей). После сделки бывшая сотрудница полиции забрала закладку в обозначенном месте в лесу.

«Часть наркотического средства осужденная употребила возле водоема в Верх-Исетском районе в салоне автомашины, на которой передвигалась. Оставшуюся часть обнаружили сотрудники полиции в бардачке этого автомобиля», - рассказали в прокуратуре.

При задержании у девушки было изъято 0,81 гр. опасного психотропного наркотика мефедрона.

В результате через несколько дней она была уволена из полиции по отрицательным мотивам, в общей сложности проработав в органах около года.

Суд признал экс-полицейскую виновной по статье «незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере» и назначил ей наказание в виде 1 года и 3 месяцев в колонии общего режима.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)