Jolanta
Опубликовано: 17:28, 15 август 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Путина ждут на свадьбе главы МИД Австрии, — Kronen Zeitung

Путина ждут на свадьбе главы МИД Австрии, — Kronen Zeitung

На свадьбе главы австрийского МИД Карин Кнайсль в эту субботу ждут президента России Владимира Путина, пишет влиятельная газета Kronen Zeitung со ссылкой на местные политические круги.

В связи с возможным приездом высокого гостя австрийские силы безопасности, в том числе спецподразделение «Кобра», пройдут серьезную подготовку, сообщает издание. По его данным, «Кобра» уже провела несколько подробных бесед с невестой и женихом на тему безопасности.

Сообщается, что церемония бракосочетания пройдет в ближайшую субботу в винодельческом хозяйстве на юге федеральной земли Штирия. Как рассказал газете неназванный эксперт в сфере безопасности, для обеспечения порядка потребуется задействовать снайперов.

Также понадобится сопроводить гостя из аэропорта Грац-Талерхоф на место проведения мероприятия.

Путин уже посещал Австрию в начале июня с однодневным визитом. Это был его первый зарубежный визит после вступления 7 мая в должность на нынешний президентский срок. Мероприятие было приурочено к 50-летию начала экспорта отечественного газа в Австрию.

Австрийская Республика в 1968 году стала первой страной в Западной Европе, которая заключила газовый контракт с СССР.

Из официальных источников известно, что в ближайшую субботу, 18 августа, Владимир Путин посетит Берлин, где пройдут переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сначала сообщили в администрации германского лидера, затем информацию подтвердил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)