Иван Филипов
Опубликовано: 06:00, 21 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Милонов требует запретить продажи в России журнала Playboy с трансгендером на обложке

Милонов требует запретить продажи в России журнала Playboy с трансгендером на обложке© Komsomolskaya Pravda/ Global Look Press

Депутат Госдумы Виталий Милонов, известный своим категорическим неприятием сексменьшинств, обратился к руководству Роскомнадзора с требованием не допустить продажи и распространения в России тиража нового номера журнала Playboy, на обложке которого изображена модель-трансгендер. Об этом со ссылкой на пресс-службу народного избранника сообщает «Дождь».

«Сам факт появления человека, совершившего над собой некие операционные вмешательства, благодаря которым он стал отдаленно напоминать женщину — это уже попытка пропаганды девиации, неуважительный жест в сторону традиционного большинства. Распространение такого журнала в нашей стране будет означать падение очередного бастиона морали российского общества», — говорится в письме.

Депутат подчеркивает, что Playboy должен изменить свою информационную политику в России и не допускать появления на своих страницах пропаганды гомосексуализма, операций по смене пола и иных девиаций, находящихся на грани психических расстройств. «Тираж с трансвеститом не должен попасть на полки российских магазинов. Если издатели будут упорствовать, то Playboy может стать нежелательным к любому виду распространению журналом в нашей стране», — отмечает Милонов.

Ранее стало известно, что в ноябрьском номере Playboy, посвященном памяти основателя журнала Хью Хефнера, девушкой номера впервые стала модель-трансгендер. Девушкой номера Playboy назвал Инес Рау, которая сменила пол в 15 лет.

Ранее Милонов направил обращение министру образования и науки РФ Ольге Васильевой с просьбой запретить проведение Хэллоуина в школах и детских садах. «Прошу вас рассмотреть возможность запрета проведения праздника „Хэллоуин“ в стенах школ и детских садов как неприемлемого ни с учебно-воспитательной, ни с духовно-нравственной точек зрения», — сказано в обращении Милонова.

Парламентарий считает, что необходимо запретить праздник не только в отдельных субъектах России, что, по его словам, практиковалось раньше, а повсеместно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)