Иван Филипов
Опубликовано: 06:00, 21 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Мединский поблагодарил президиум ВАК «за взвешенный и честный подход»

Мединский поблагодарил президиум ВАК «за взвешенный и честный подход»Anton Belitsky/Global Look Press

Министр культуры РФ Владимир Мединский высказался по поводу решения президиума Высшей аттестационной комиссии (ВАК) относительно его диссертации. Сделал он это через свой твиттер.

«Президиум ВАК более 2 часов сегодня разбирал мое „дело о диссертации“ Благодарю ученых за взвешенный и честный подход», — написал чиновник.

Президиум ВАК более 2 часов сег. разбирал мое «дело о диссертации»
Благодарю ученых за взвешенный и честный подходhttps://t.co/bqmU2DxWT6

— Владимир Мединский (@medinskiy_vr) 20 октября 2017 г.

Напомним, президиум ВАК признал несостоятельными претензии к диссертации Мединского и рекомендовал Минобрнауки оставить за ним ученую степень доктора исторических наук. При этом против этого решения проголосовали шесть человек из 20-ти, в том числе оба историка, входящие в президиум. Сам Мединский присутствовал на заседании.

Гуманитарии из президиума ВАК голосовали против диссертации Мединского

Скандал вокруг диссертации министра культуры России длится уже больше года, когда участники «Диссернета» решили доказать низкое качество диссертации Мединского и отправили заявление о лишении ученой степени (ЗаЛУС) Мединского в ВАК. Прошение планировалось рассмотреть в МГУ, но диссовет не стал рассматривать работу, однако затем Иван Бабицкий обратился в ВАК с просьбой признать решение диссовета недействительным, так как заседание прошло с большими нарушениями. 7 июля заявление было рассмотрено диссертационным советом по историческим наукам БелГУ. По итогам заседания было резюмировано, что работа Мединского соответствует критериям Высшей аттестационной комиссии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)