Иван Филипов
Опубликовано: 21:35, 14 август 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Вокруг Екатеринбурга появится кольцевая трамвайная ветка

Вокруг Екатеринбурга появится кольцевая трамвайная ветка

Вокруг Екатеринбурга может быть создана кольцевая трамвайная линия, которая соединит уральскую столицу с Верхней Пышмой, Березовским, Арамилем и Сысертью. Об этом в эфире программы «Открытая студия» заявил замглавы городской администрации Андрей Корюков.

По его словам, в рамках «агломерации с кольцевым электрическим маршрутом» жители и гости Екатеринбурга смогут добираться до пересадочных пунктов и пересаживаться на общественный транспорт по примеру российской столицы.

«Кроме лучевых направлений, мы говорим о кольцевой дороге, которая как идея сегодня реализована в Москве и большой Москве. Она сегодня напрашивается и в городе Екатеринбурге», - рассказал чиновник.

Он подчеркнул, что линия до Верхней Пышмы должна быть запущена через два года. Далее будет обсуждаться проект трамвая до Березовского, а следующим приоритетным направлением станет Арамиль и Сысерть.

«Мы говорим про направление Кольцово - Большое Седельниково - оно потребует высокоскоростной транспорт. Электричка, которая сегодня ходит в Кольцово, себя не оправдала. Но если мы запустим трамвай, то таким образом соединим Светлый, Северный Химмаш, выйдем на Кольцово и через него в Арамиль», - пояснил Корюков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: