Иван Филипов
Опубликовано: 12:35, 14 август 2018
По материалам: most
Происшествия

Энергетик разбогател на 40 тысяч рублей, продав бесплатную услугу

Энергетик разбогател на 40 тысяч рублей, продав бесплатную услугу

Бывшего сотрудника Филиала ПАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» обвиняют в мошенничестве.

По версии следствия, в феврале 2018 года к обвиняемому, состоявшему в должности заместителя начальника района электросетей по реализации услуг Становлянского РЭС Филиала ПАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго», обратился житель деревни Арсентьево с просьбой подключить его нежилое помещение к электросетям. Потребители не должны оплачивать работы по технологическому присоединению к сети электроснабжения до границ своего участка.

А обвиняемый преднамеренно ввел фермера в заблуждение, назвав ему стоимость данных услуг. В марте после незаконного подключения к электросетям фермер в качестве оплаты за выполненные работы и использованные материалы передал фигуранту 40 тысяч рублей. Деньги обвиняемый присвоил и потратил на собственные нужды. Кроме этого, в собственность фермеру он предоставил прибор учета электроэнергии, тем самым растратив имущество, принадлежащее его работодателю.

Как сообщает Следственный комитет, факт мошенничество выявили в ходе проверки незаконного подключения его коллегами из службы собственной безопасности и сотрудниками районного отдела УЭБ и ПК по Липецкой области.

Мужчина вину не признал, выдвинув версию о непричастности. Однако его доводы следствие расценило, как попытку уйти от ответственности, и опровергло собранной доказательственной базой. Материалы уголовного дела направлены для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: