Иван Филипов
Опубликовано: 18:14, 13 август 2018
По материалам: province
Другие новости

Из какой кожи делают мебель?

Из какой кожи делают мебель?

Любимый диван, как правило, символизирует тепло и уют домашнего очага. На что же обратить внимание при выборе обивки из кожи, чем покрывают и обрабатывают такую мебель? Хороший кожаный диван должен соответствовать как минимум 3-м критериям: быть довольно мягким,

не выгорать и, что тоже немаловажно, легко чиститься. И вот тут нас подстерегает небольшая проблема. Как выполнить все вышеперечисленные условия, не подвергая опасности свое здоровье? Ведь только благодаря специальной химобработке мебельная обивка не становится грязной долгое время и не выгорает. Итак,давайте ответим себе на простой вопрос: на чем же мы с вами все-таки сидим?

Категория А - материал называется полуанилин. Она не очень хорошего качества, поэтому проходит более тщательную обработку: все ее неровности скрывают специальной шпаклевкой, затем все это сушат и шлифуют. В результате поверхность становится абсолютно ровной и гладкой.

Далее применяется полимерное покрытие, которое защищает от грязи и влаги. В конце обработки наносится так называемое тиснение – рельефный рисунок. Кожа категории А считается самой простой по уборке и самой износоустойчивой. Оббитая этой кожей мебель подходит семьям, в которых имеются дети или животные.

Категория С – это кожа с, так сказать, природным «лицом». Сырьем служит толстая, но при этом довольно мягкая кожа (толщиной не менее 1,6 миллиметров ) с окрашенным полупрозрачными натуральными материалами верхним слоем.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: