Иван Филипов
Опубликовано: 17:35, 13 август 2018
По материалам: intermedia
Культура

К 40-летию группы «Воскресение» выпустят фотоальбом

К 40-летию группы «Воскресение» выпустят фотоальбом

К 40-летию группы «Воскресение», которое коллектив будет отмечать в 2019 году, собираются выпустить фотоальбом. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе коллектива, в книге-фотоальбоме фотографа Андрея Слевко под названием «Моя любовь – Воскресение» будут отражены важные события определенных периодов творчества группы и ее лидера Алексея Романова.

В издание войдут редкие снимки сольных выступлений под гитару, в том числе практически первое официальное выступление коллектива, состоявшееся 6 мая 1986 года на фестивале «Рок-панорама-86» - тогда «Воскресение» выступало под именем «Группа Алексея Романова». По мнению составителей фотоальбома, самым ценным материалом в нем являются съемки десятилетнего юбилея «Воскресения» в УСЗ «Дружба» в Лужниках, где выступали практически все реинкарнации группы: и классический второй состав с участием Романова, Никольского, Сапунова и Шевякова, и полный состав «СВ», и «Зеркало мира» Никольского и даже Владимир Кузьмин, исполнивший сольно одну песню под гитару.

Книга будет напечатана небольшим тиражом к сорокалетию группы «Воскресение». Деньги на ее выпуск планируется собрать с помощью краудфандинговой платформы Planeta.ru – сбор средств начнется на портале в сентябре 2018 года. Акционеры получат фотоальбом с подписью автора и героев этого проекта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)