Иван Филипов
Опубликовано: 14:35, 13 август 2018
По материалам: province
Другие новости

Что поможет похудеть: полезные советы

Что поможет похудеть: полезные советы

Избавиться от лишних килограммов можно и не садясь раззнообразные изнуряющие диеты. Соблюдая простые правила, вы начнете употреблять значительно меньше калорий, избавитесь от мучающих вас приступов обжорства и в итоге заметно похудеете.


Пейте воду непосредственно перед едой.

Это наиболее простой и дешёвый метод избавления от лишних кг. Многочисленные исследования ясео показали, что несколько стаканов воды перед едой приводят к снижению общего объема полученных с пищей калорий.

Еще одно исследование продемонстрировало, что после того, как вы выпили пол-литра воды, ваш обмен веществ в течение последующих десять минут ускоряется примерно на 30 процентов. Пик этого эффекта наблюдается приблизительно полчаса сорок минут спустя, поэтому съеденная в данный момент пища быстрее и лучше усваивается, превращаясь в самую. Что ни на есть энергию, а не в жировые отложения в вашем организме.


Не забывайте о супе в любом виде. Даже холодном. Хотя это может показаться несколько странным, но супчик, который вы употребили перед основным блюдом, значительно снижает общий объем потребленных за этот обед калорий. Этот факт был доказан во время эксперимента, проведенного несколько лет назад. Те его участники, что начинали обед с супа, потребляли на 20 процентов калорий меньше, чем те, кто от супа отказывался. При этом снижение калорийности обеда никак не сказывалось на чувстве сытости участников. Как отмечают специалисты, «суповой» эффект не зависит от того, горячий это суп или холодный, как, например, гаспачо или свекольник.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)