Опубликовано: 05:00, 13 август 2018

«Арсенал» забил 3 гола «Ахмату» в меньшинстве

Волевую победу над «Ахматом» одержал на своём поле тульский «Арсенал». Канониры сумели добиться победы играя весь 2-й тайм вдесятером и забили при этом в ворота грозненцев 3 мяча. Счёт матча – 3:1.

Вероятно, самым зрелищным матчем 3-го тура чемпионата России по футболу следует признать игру «Арсенал» (Тула) – «Ахмат» (Грозный), состоявшуюся 12 августа. В ходе матча хозяева поля совершили почти невозможное.
Хотя первый тайм принёс старательно действовавшим на поле тулякам одни разочарования. Во-1-х, несмотря на игровой перевес они пропустили гол. Прекрасный проход с дриблингом Уциева завершился опасным ударом по воротам хозяев, и хотя голкипер его парировал, Олег Иванов спокойно и расчётливо добил мяч в ворота – 0:1 (39 мин.). Во-2-х, сами красно-жёлтые так и не смогли порадовать болельщиков забитыми мячами. И в-3-х, две жёлтые карточки и, соответственно, удаление (41 мин.) заработал Кантемир Берхамов.
Зато вторая половина игры прошла под диктовку канониров, которые словно и забыли, что играют уже в меньшинстве.

Сначала прекрасный ударом с острого в дальний угол грозненских ворот Лука Джорджевич сравнял счёт – 1:1 (53 мин.)

Затем в быстрой контратаке свой вихревой проход завершил точным ударом Зелимхан Бакаев – 2:1 (57 мин.).

И наконец, уже в компенсированное время хозяева забили третий мяч. После ещё одной острой контратаки великолепный и точный удар «парашютиком» в правый угол ворот гостей исполнил Даниил Лесовой – 3:1 (90+4 мин.), установив окончательный счёт матча.