10 авг 10:08Общество

На матче Лиги Европы судье разбили голову бутылкой

Во время матча Лиги Европы между «Штурмом» (Грац, Австрия) и «АЕК Ларнака» (Кипр) в голову судьи с трибун бросили бутылку. Об этом сообщает Eurosport. Пострадавшего судью доставили в больницу, а «метатель» бутылки был задержан. Пресс-служба «Штурма» осудила поведение болельщика и назвала его неприемлемым. Инцидент произошел на 78 минуте матча, когда киприоты вели со счетом 2:0. Из-за случившегося игру приостановили на 40 минут. Ранее в Днепре произошла драка футбольных фанатов с правоохранителями. Фото: Чемпионат

Московский «Спартак» проиграл «Атлетику» в Лиге Европы

ФК «Спартак» уступил испанскому «Атлетику» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА со счетом 1:3. Победные мячи испанский клуб забил в первом тайме. Ариц Адурис отличился на 22-й и 39-й минутах. Третий гол был забит уже в компенсированное к тайму время Микелем Рико. Ответный мяч прилетел в ворота испанцев на 60-й минуте от Луиса Адриано. Сегодня же московский «Локомотив» в матче с «Ниццей» во Франции ... ПОДРОБНЕЕ →

УЕФА наказал «Зенит» закрытием трибун на следующий домашний матч Лиги Европы

Кроме того, клуб будет вынужден платить штраф в объеме 10 тыс. евро. УЕФА наказал «Зенит» по результатам матча группового этапа Лиги Европы против македонского «Вардара». Болельщикам «Зенита» вменяется «расистское поведение» и «использование пиротехники». Дело в отношении «Зенита» было открыто в связи с расистским поведением и применением пиротехники после домашнего матча с «Вардаром» (2:1), который состоялся ... ПОДРОБНЕЕ →

«Локомотив» вышел в плей-офф Лиги Европы УЕФА

«Локомотив», обыграв чешский «Злин» вышел в плей-офф шестого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча в Чехии завершилась со счетом 2:0 в пользу москвичей. Первый гол матча был забит на 70-й минуте, это был автогол в исполнении чеха Йосефа Ганичека. Через пять минут еще один гол в ворота чехов забил игрок «Локомотива» Джефферсон Фарфан. «Локомотив» занял первое место в группе с 11 очками и вышел ... ПОДРОБНЕЕ →

УЕФА оштрафовал «Зенит» на 27 тыс. евро

Петербургский «Зенит» оштрафован Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на 27 тысяч евро. Причиной стало за поведение болельщиков команды во время матча против «Русенборга» Лиги Европы в Норвегии. Фанаты петербургской команды использовали во время матча фейерверки, а также бросали предметы на поле и нанесли ущерб норвежской арене. Норвежский клуб также оштрафован, его фанаты тоже использовали ... ПОДРОБНЕЕ →

Футболиста «Марселя» дисквалифицировали за удар болельщика

Французский футболист Патрис Эвра, ударивший ногой болельщика «Марселя», дисквалифицирован до 30 июня будущего 2018 г. Об этом сообщается на сайте УЕФА. Таким образом, он не примет участия в матчах «Марселя» в Лиге Европы, информирует сайт организации. Кроме того, 36-летнего француза оштрафовали на 10 000 евро. Француза отстранили за удар ногой в голову болельщика собственной команды перед началом матча Лиги ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: sharij