08 авг 23:09Спорт

«Спартак» проиграл ПАОК в 1-м матче квалификационного турнира Лиги чемпионов

Московский «Спартак» со счётом 2:3 проиграл на выезде греческому ПАОК в первом матче квалификационного турнира Лиги чемпионов. По ходу матча москвичи вели 2:0, но ещё в 1-м тайме умудрились пропустить трижды и не смогли найти силы переломить ход игры.

Московский «Спартак» считается фаворитом в паре квалификационного турнира Лиги чемпионов «Спартак» – ПАОК (Греция, Салоники).
Однако первый матч противостояния, в гостях, красно-белые провели неудачно. Легко поведя в счёте в начале игры – 2:0 (мячи забили Попов, 7 мин., и Промесс, 17-я), спартаковцы из-за грубых ошибок в обороне также легко пропустили ещё в первой половине 3 мяча (Прийович, 28-я, с пенальти; Лимниос, 37-я; Пелкас, 44-я).

При этом хозяева поля явно больше контролировали мяч.

Во 2-м тайме характер игры в целом не изменился. Шансы поразить ворота имели оба соперника. Но греки не использовали выход один на один с вратарём, а москвичи не сумели реализовать пенальти (неудачно пробил Промес). В отличие от результативного первого, второй тайм оказался безголевым.

Итоговый счёт – 3:2 в пользу ПАОК.

Задачу отыграться и выйти в следующий этап квалификационного турнира «Спартаку» придётся решать на своём поле (матч состоится на «Открытие-Арена» 14 августа).

Московский «Спартак» проиграл «Атлетику» в Лиге Европы

ФК «Спартак» уступил испанскому «Атлетику» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА со счетом 1:3. Победные мячи испанский клуб забил в первом тайме. Ариц Адурис отличился на 22-й и 39-й минутах. Третий гол был забит уже в компенсированное к тайму время Микелем Рико. Ответный мяч прилетел в ворота испанцев на 60-й минуте от Луиса Адриано. Сегодня же московский «Локомотив» в матче с «Ниццей» во Франции ... ПОДРОБНЕЕ →

«Ливерпуль» поиздевался над «Спартаком» в Лиге чемпионов

Унизительное поражение в потерпел московский «Спартак» в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов в гостях от «Ливерпуля». Счёт матча – 7:0 (3:0, 4:0) в пользу англичан. В отличие от ЦСКА, который даже в проигранном во вторник сильному «Манчестер Юнайтед» матче (на поле соперников) Лиги чемпионов (1:2) сумел сохранить лицо, хотя и не вышел в следующую стадию турнира, «Спартак», встречаясь в гостях ... ПОДРОБНЕЕ →

«Спартак» проиграл «Севилье»

Московский «Спартак» уступил «Севилье» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу испанской команды. Голы со стороны победителей на 30-й минуте забил Клеман Лангле и на 59-й минуте Эвер Банега. На 78-й минуте один мяч отыграл спартаковский нападающий зе Луиш. По итогам четырех матчей «Спартак» находится на третьем месте турнирной таблице с пятью ... ПОДРОБНЕЕ →

«Спартак» учинил разгром «Севилье» в Лиге чемпионов

Московский «Спартак» в домашнем матче Лиги чемпионов нанёс жестокое поражение испанской «Севилье» - 5:1. Москвичи вышли на 2-е место в группе, только по разнице мячей уступая новому лидеру группы – «Ливерпулю». Во вчерашнем матче Лиги чемпионов против испанской «Севильи» московский «Спартак» напомнил себя лучших, «романцевских» времён, когда он не только побеждал в национальном чемпионате, но и мог уверенно мог ... ПОДРОБНЕЕ →

«Спартак» разгромил «Севилью»

Московский футбольный клуб «Спартак» разгромил испанскую «Севилью» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Встреча завершилась со счетом 5:1. В первом тайме отличился футболист «Спартака» Квинси Промес (18-я минута) и Симон Кьер из «Севильи» (30-я минута). Во втором тайме «Спартак» провел четыре гола. Их авторами стали Лоренсо Мельгарехо (58-я минута), Денис Глушаков (67), Луис ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: wellnews