Иван Филипов
Опубликовано: 04:48, 21 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Путин прокомментировал обновление губернаторского корпуса

Путин прокомментировал обновление губернаторского корпуса
Президент России Владимир Путин прокомментировал обновление губернаторского корпуса в стране. Об этом сообщает RST.

Путин заявил, что делает ставку на современных перспективных технократов.

«У нас есть уникальная возможность дать им (новым назначенцам- прим. ред.) возможность показать, на что они способны, затем вывести их на избирательную кампанию, провести через горнила избирательной кампании… Но все-таки создать новый губернаторский корпус из людей, которые думают о будущем региона и всей России», - сказал президент.

По его мнению, смена губернаторов — это естественный процесс, который будет продолжен.

«Мы будем делать очень аккуратно, осторожно с тем, чтобы у нас всегда был баланс в губернаторском корпусе», — подчеркнул президент.

26 сентября президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области 40-летнего Глеба Никитина.

Через несколько дней, 28 сентября полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич официально представил врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Глеб Никитин родился в Санкт-Петербурге. С 2007 по 2011 год он работал в Федеральном агентстве по управлению госимуществом, сначала на должности заместителя, затем в качестве и.о. руководителя ведомства. В 2012-м был назначен заместителем министра промышленности и торговли. В 2013 году Никитин стал первым заместителем.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)