Иван Филипов
Опубликовано: 04:48, 21 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Политика

Соцсети дают хорошую обратную связь с жителями – пресс-секретарь главы РТ

Соцсети дают хорошую обратную связь с жителями – пресс-секретарь главы РТ
Социальные сети дают хорошую обратную связь с жителями, считает руководитель пресс-службы главы Республики Татарстан Эдуард Хайруллин. Среди глав регионов РФ глава РТ Рустам Минниханов и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров являются самыми активными пользователями соцсетей.

После вступления в должность врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин принял решение удалить аккаунты из социальных сетей. По его словам, он привык отвечать на все сообщения, но сейчас на это не хватает времени. «Мне некомфортно оставлять обращения без внимания. Поэтому я решил удалить свои аккаунты в соцсетях», - пояснил Никитин.

По словам Хайруллина, социальные сети дают возможность оперативно информировать граждан о происходящих событиях и являются каналом обратной связи.

«Соцсети дают очень хорошую обратную связь с жителями. Там люди могут рассказать о проблемах главе региона. У нас механизм уже выстроен. Все обращения граждан сразу поступают в работу. Кроме того, соцсети позволяют оперативно информировать о мероприятиях, в которых принимает участие глава Татарстана», - сказал Хайруллин.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассникиРуководитель пресс-службы главы Республики Татарстан Эдуард ХайруллинФото: www.facebook.com/eduardollin

Корреспондент NewsNN направил официальный запрос в пресс-службу правительства Нижегородской области о том, не скажется ли такое решение Никитина на обратной связи с жителями региона. На момент публикации материала ответ в редакцию не поступил.

Экс-губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев освещал важные события региона в своем блоге в «Живом Журнале».

Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров являются активными пользователями соцсетей. Там они публикуют фотографии со своих рабочих поездок, встреч.

«Честно говоря, я случайно попал туда (в соцсети, - прим. редакции). Конечно, некоторые начальники, мои коллеги этого избегают, я знаю, потому что там люди пишут о своих проблемах. У нас есть система «Народный контроль», где мы стараемся откликнуться на потребности или пожелания граждан. Я вижу, что у меня уже достаточно много подписчиков, которые смотрят и делают какие-то пометки, сигналы в соцсетях, и я на все это реагировать не могу, их много. Конечно же, я дал задание, — у нас есть служба, которая отвечает за «Народный контроль», чтобы мы брали на контроль эти вопросы», - приводит слова Минниханова издание «Реальное время».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)