Иван Филипов
Опубликовано: 22:49, 03 август 2018
По материалам: province
Другие новости

Кухня: как сделать ее идеальной

Кухня: как сделать ее идеальной

Кухни бывают разными – большими и малюсенькими, ретро и современными. Каким бы ни был ее размер и стиль, главное, чтобы это уютное место целиком и полностью соответствовало своему предназначению. Вот правила, которые позволят довести кухню до совершенства.

Покупая гарнитур для кухонки, прежде всего надобно позаботиться о функциональности. Любая кухня держится на как говорится трех китах – мойке, плите (она же варочная поверхность) и холодильнике. Позаботьтесь о том, чтобы вместе они образовывали так называемый «рабочий треугольник», то есть место между ними должно быть спланировано так, чтобы вам не нужно было делать лишних телодвижений. Например, если кухонная мойка располагается напротив плиты и например холодильника, вам придется дважды проходить кухню, чтобы взять те или иные продукты, помыть их и приготовить.

Обдумывая интерьер будущей кухни, в обязательном порядке предусмотрите как можно больше местечка для хранения кухонных принадлежностей . Используйте пространство максимально, задействуя буквально каждый уголок, каждый квадратный сантиметр. Отдельное место выделите под хранение электронной бытовой техники, чтобы она не захламляла столешницы.

Рабочей поверхности для приготовления еды на кухне много не бывает – помните об этом. Чем ее больше, тем лучше. Купите себе столешницы, на которых вам будет максимально комфортно творить свои кулинарные шедевры и которые в то же время будут легко чиститься.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)