Иван Филипов
Опубликовано: 22:00, 03 август 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Сочи ребенок провалился в ливневую канаву во время дождя. Его тело нашли в море

В Сочи ребенок провалился в ливневую канаву во время дождя. Его тело нашли в мореКадр из видео «Любимый Сочи»/«ВКонтакте»

Сегодня, во второй половине дня, в поселке Лазаревское малолетний мальчик упал в ливневую канаву во время дождя. Тело ребенка течением унесло в море, где его труп обнаружили спасатели. По данному факту Следственный отдел по Лазаревскому району Сочи краевого управления СКР проводит доследственную проверку, сообщается на сайте ведомства.

Как рассказал очевидец Даниил Хегман изданию «Кавказский узел», вместе с мальчиком была бабушка, которая пыталась его спасти.

«На улице Октябрьской возле кафе „Санта-Барбара“ шли бабушка и ребенок. На глазах у отдыхающих и жителей Сочи ребенок провалился в открытую канализацию, и его унесло потоками воды. За ним прыгнула бабушка. Бабушку достали живую, а ребенка вытащили уже мертвого», — пояснил Хегман.

По словам других свидетелей, мальчику на вид было пять-шесть лет. Он стоял рядом с автомобилем, а потом провалился и исчез. «Мы с супругой шли с моря. Пошел сильный дождь. Улица быстро заполнилась водой. Ее потоки просто неслись в сторону морю. Полагаю, потому, что при строительстве не соблюдаются правила, а ливневые стоки все забиты. Воды было по колено. Вдруг раздался пронзительный крик. Женщина неистово кричала о помощи. Никто не мог понять, что случилось. Потом поняли, что ее внук провалился под землю. Женщина металась во все стороны, а потом сама бросилась в люк», — цитирует издание очевидца Олега.

Видео, на котором женщина с обезумевшим криком «У меня ребенок упал!» бегает вдоль ливневой канавы, опубликовано на YouTube. Сам момент падения на ролике не запечатлен.


Ранее СМИ писали о том, что в Сочи канализационные люки бомжи сдают на металлолом, но полиция не реагирует на жалобы жителей. «Только вчера я закрыл канализационный люк, крышка от которого лежала на дороге. Это очень опасно как для пешеходов, так и для водителей. Сегодняшняя трагедия это подтвердила», — сказал очевидец Даниил Хегман.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: