Иван Филипов
Опубликовано: 19:07, 02 август 2018
По материалам: znak
Другие новости

Американские сенаторы внесли «всеобъемлющий» законопроект, ужесточающий санкции против РФ

Американские сенаторы внесли «всеобъемлющий» законопроект, ужесточающий санкции против РФКадр телеканала CNN

Сенаторы США от обеих партий внесли в Конгресс законопроект, который ужесточает антироссийские санкции. Об этом передает ТАСС со ссылкой на заявление сенатского комитета по иностранным делам.

Сообщается, что документ — это «всеобъемлющее законодательство, усиливающее санкционное давление на Россию» в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» CAATSA. Кроме того, законопроект предалагает ограничить возможности главы государства отменять или смягчать такие санкции без согласия законодательной ветви власти. Отмечается также, что документ нацелен на введение «секторальных санкций в отношении действующих в киберпространстве лиц» и создание в США некоего «Национального центра по отражению российских угроз».

Авторами инициативы выступили демократы Роберт Менендес, Бен Кардин и Джин Шахин и республиканцы Линдси Грэм, Джон Маккейн и Кори Гарднер. Они прописали «ужесточение санкций в отношении энергетического и финансового секторов России», «олигархов и государственных предприятий», применение «санкций в отношении российского суверенного долга».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)