Опубликовано: 21:49, 30 июль 2018

Судья спас «Уфу», а голкипер «Локомотива» - свой клуб от поражения в матче «Уфа – Локомотив»

Матч 1--го тура «Уфа» - «Локомотив» завершился со счётом 0:0. Во многом заслуга в этом принадлежит одному из арбитров на линии и вратарю гостей Гильерме.

Чемпион страны – московский «Локомотив» стартовал в новом сезоне чемпионата страны с нулевой ничьей в гостевом матче с «Уфой».

В принципе, оба соперника имели моменты для взятия ворот и, соответственно, рассчитывать на победу. Но не сумели их реализовать. Особенно чувствовалось, что забивной мощи не хватает именно чемпиону страны.

Однако во многом на исход матча повлияли два эпизода, один – 1-м тайме, другой – во втором.

На 15-й минуте боковой арбитр Владимир Миневич явно ОШИБОЧНО зафиксировал офсайд у поразившего ворота хозяев поля локомотивца Эдера, и гол не был засчитан.

А на предпоследней компенсированной минуте 2-го тайма и матча белстяще сыграл вратарь гостей Маринато Гильерме, который сумел парировать пенальти, справедливо назначенный за нарушение против игрока «Уфы» в штрафной площади «Локо».

Таким образом, обоих (и голкипера и судью) можно считать героями матча, правда – Гильерме со знаком «+», а Миневича - наоборот, со знаком «-».