Иван Филипов
Опубликовано: 03:04, 21 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Тобольскую пенсионерку приговорили к восьми годам за попытку организации убийства дочери

Тобольскую пенсионерку приговорили к восьми годам за попытку организации убийства дочери

Тобольскую пенсионерку Марию Кочкину признали виновной в попытке убийства по найму собственной дочери (статьи 30, 33 и 105 УК РФ). Как передает корреспондент Znak.com, Тобольский городской суд приговорил осужденную к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима — именно такой срок просило назначить гособвинение.

Кочкину взяли под стражу в зале суда, до заседания она находилась на свободе. Пенсионерка свою вину не признала и в последнем слове заявила, что с ней таким образом, пользуясь ее доверчивостью, расправились собственные дочери. Кочкина также пожаловалась на здоровье и сказала, что никогда бы не пошла на преступление. По ее словам, она не переживет разлуки с внуками.

Дочь осужденной назвала приговор очень жестким.

В Тобольске мать пыталась заказать киллеру свою дочь

Напомним, дело расследовалось следственным управлением СКР по Тюменской области. По версии следствия, принятой судом, обвиняемая в январе 2016 года, опасаясь, что младшая дочь, ранее лишенная родительских прав, восстановится в правах и увезет двух детей с собой в ХМАО, решила организовать ее убийство. Пенсионерка обратилась к своей старшей дочери, попросив подыскать исполнителя в Тобольске за плату в 40 тыс. рублей, на что женщина согласилась.

Но вместо поиска киллера сестра обратилась в полицию и сообщила о случившемся. Все дальнейшие действия проходили под контролем правоохранительных органов. В роли «убийцы» выступил сотрудник полиции. Подставной киллер, согласившийся на преступление за 40 тыс. рублей, предоставил паспорт младшей дочери в подтверждение ее «смерти». После пенсионерка была задержана.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)