Иван Филипов
Опубликовано: 03:04, 21 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Диспетчер «скорой», принявшая вызов актеру Марьянову, уволилась

Диспетчер «скорой», принявшая вызов актеру Марьянову, уволиласьValery Lukyanov/Russian Look/Global Look Press

Диспетчер «скорой помощи», которая приняла вызов актеру Дмитрию Марьянову, нарушила регламент. Она не должна была сопровождать разговор личными комментариями. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

«У нас есть регламент ведения диалога — в частности, запрещено давать личные комментарии и тем более посвящать заявителей в тонкости о количестве вызовов и отвечать: „Вызовов много, ждите“. Очевидно нарушение в приеме вызова», — заявил он.

Министр подчеркнул, что, согласно стандарту, бригада медиков должна приехать к пациенту в течение 20 минут. Диспетчер, получив вызов, занималась перегруппировкой скорых и неотложных вызовов для того, чтобы отправить бригаду к Марьянову. Но поскольку от вызова отказались, отправка машины «скорой» была прекращена.

Из-за смерти актера Дмитрия Марьянова будет проверена станция скорой помощи в Лобне

Диспетчер приняла решение об увольнении по собственному желанию и написала соответствующее заявление. В настоящий момент проводится проверка ее действий.

Следствие рассматривает несколько версий смерти Марьянова. Из них две являются основными: несвоевременное оказание медпомощи и оказание медицинским центром услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по Подмосковью.

Следователи провели обыск в реабилитационной клинике «Феникс». Они изъяли представляющие дневники пациентов, в том числе с записями о пребывании актера в медцентре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: