Иван Филипов
Опубликовано: 02:36, 21 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Под Севастополем цементовоз сбил на «зебре» двоих детей

Под Севастополем цементовоз сбил на «зебре» двоих детей

Утром в пятницу 20 октября, в посёлке Верхнесадовое под Севастополем, цементовоз марки Renault сбил двоих детей, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 7-летний мальчик погиб на месте, его 9-летний брат находится в больнице в стабильно тяжёлом состоянии.

Согласно полученным данным, трое мальчиков из одной семьи шли в школу. У пешеходного перехода старший из них задержался, а двое младших продолжили движение. Перед «зеброй» остановился водитель рейсового автобуса, который отъехал от остановки и видел ребят, переходящих дорогу.

Детей не увидел 43-летний водитель грузовика-цементовоза, который, к тому же, пересёк сплошную линию и пошёл на обгон автобуса на пешеходном переходе. При этом он двигался со значительной скоростью и «с горки», что не позволило вовремя остановиться автомобилю. Младший из братьев скончался на месте ДТП, второго упели доставить в пятую городскую больницу на карете «скорой помощи» живым, но в очень тяжёлом состоянии. У ребёнка множественные травмы скелета и внутренних органов.

В настоящее время водитель цементовоза задержан и находится в ИВС. Мужчине предъявлено обвинение по статье 264 части 3 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее за собой смерть людей».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: