Иван Филипов
Опубликовано: 11:56, 23 июль 2018
По материалам: province
Другие новости

Фишки «ВКонтакте»: пишем самому себе и зачеркиваем текст

Фишки «ВКонтакте»: пишем самому себе и зачеркиваем текст

Про секретики «ВКонтакте» сколько ни рассказывай, меньше их не становится. Сегодня мы предлагаем очередную порцию вкусных «плюшек», которые помогут очень многим пользователям. Если вам известен номер мобильника человека, то добавив его в телефонную книгу,

а затем зайдя в приложение «ВКонтакте», вы легко сумеете отыскать его страницу в соцсети (если он зарегистрирован с этим номером). Откройте приложение, перейдите в раздел «Друзья», нажмите на плюс и выберите импорт контактов из телефонной книги. Вы увидите список страниц, которые привязаны к сохраненным у вас номерам, и среди них может оказаться нужный вам человек.

Еще одна необычная функция – диалог с самим собой. Ее можно использовать для создания напоминаний, заметок, закладок, и даже в качестве облачного хранилища. Чтобы отправить сообщение себе любимому, нужно вбить собственные имя и фамилию в поисковой строке диалогов.

Пустые сообщения штука бесполезная, но и она может пригодиться, если вы захотите напомнить кому-нибудь о своем существовании или от вас ждут ответа, а вам нечего сказать. Для отправки такого сообщения нужно использовать комбинацию символов – получатель увидит ваше имя в списке диалогов, однако ни текста, ни чего-либо другого ему отправлено не будет, только пустота.

Зачёркнутые сообщения – ещё один интересный прикол, которым можно удивлять собеседников. Правда, набирать их муторно, приходится использовать набор символов перед каждой буквой. Чтобы облегчить себе задачу, вспомним, что знакомые комбинации Ctrl+C/Ctrl+V(скопировать/вставить) никто не отменял.

Осталось упомянуть и про одно чисто эстетическое баловство. Многие помнят, как в честь некоторых праздников дизайн соцсети временно менялся: некоторые элементы сайта окрашивались в другие цвета, а язык становился дореволюционным или советским. Если вам очень хочется, то подобное оформление можно вернуть.

Для этого кликаете на свой мини-аватар в правом верхнем углу главной страницы профиля. В выпадающем меню выбираете «Настройки», находите пункт «Язык» и ищете «Дореволюционный» или «Советский».

По материалам iguides.ru, hi-tech.mail.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)