Иван Филипов
Опубликовано: 21:42, 22 июль 2018
По материалам: province
Другие новости

Привычки, от которых шарахается прочь любовь

Привычки, от которых шарахается прочь любовь

Построить отношения с понравившимся мужчиной – задача непростая. Если на протяжении довольно долгого времени у вас это не выходит, то не стоит отчаиваться. Обратите внимание на свои привычки и манеру поведения. Проанализировав их, скорее

всего, вы найдете

объяснение своим неудачам на любовном фронте.

Злость, обида и чувство несправедливости овладевают женщиной, когда она понимает, что не может заинтересовать приглянувшегося мужчину и создать с ним семейный союз. Очевидных причин этого она не видит, зато негативный результат – налицо. Что же можно предпринять в таких случаях?

«Зачастую начать новые отношения женщине мешают маленькие, но неприятные привычки, которых она, как правило, не замечает, – говорит кандидат психологических наук Татьяна БОРИСОВА. – И самое неприятнейшее в этой ситуации – проделать нужную работу над собой.

Заметьте, мы довольно легко даем советы окружающим, точно понимая, что именно надо делать им сложившейся ситуации, а чего не делать. Но как только осознаем, что все это происходит с нами, то сразу же теряемся.

«Забудь обо всем, займись собой, смени хобби, путешествуй» – советуем мы друзьям. А что будет, если мы скажем все это себе? Будем ли мы следовать всему этому? С большой долей вероятности скажу, что нет.

Предположим, что женщина не по своей воле рассталась с мужчиной, потом страшно переживает трагедию и ничто в жизни ей не мило. Она закипает праведным гневом, когда думает о возможной сопернице, и во что бы то ни стало хочет знать, как там ее «бывший»? Страдает ли он так же, как и она.

«Сейчас-сейчас, вот только одним глазком посмотрю, что он выложил в социальных сетях, и сразу перестану о нем думать», – утешает она себя.

На самом деле проблема кроется в том, что пока дама не перестанет вспоминать о разлуке, она не сможет начать новые отношения.

Главная ошибка – лояльность к себе, которая не дает возможности покончить с переживаниями и начать все сызнова».

По словам Татьяны БОРИСОВОЙ, в первую очередь необходимо отказаться от поблажек, которые мы себе позволяем, и пересмотреть некоторые привычки, которые портят жизнь. Как только это произойдет, вы избавитесь от переживаний и войдете в новый этап своего бытия.

* НЕ СЛЕДИТЕ ЗА БЫВШИМ

Комментарий специалиста:«Как правильно заметил писатель Эрих Мария Ремарк «Только если окончательно расстанешься с человеком, начинаешь по-настоящему интересоваться всем, что его касается», – цитирует классика Татьяна БОРИСОВА. – Это действительно так. Тот, кто не был инициатором разрыва, долго живет прошлым. Он вспоминает лучшие моменты совместного времяпрепровождения, которые, естественно, причиняют боль.

Хочется верить в то, что и он так же, как и вы, испытывает подобную ностальгию, колеблясь, позвонить – не позвонить. Но как проверить? Возникает соблазн собрать информацию о бывшем партнере. Самый доступный способ – отслеживание в социальных сетях, при условии, конечно, что человек ими пользуется.

Если вы начали этим заниматься, то остановиться крайне проблематично. Каждый пост и каждая отметка о местонахождении «бывшего» заставляют вас выдвигать предположения о том, ЧТО его на это толкнуло, и трактовать все в свою пользу. Усиливается эффект ожидания, основанный на собственных предположениях, а значит, ни на чем. Это занятие засасывает, и женщина начинает жить чужой жизнью, фабулу которой придумывает самостоятельно. Посвятив себя этому занятию, очень сложно, а точнее сказать – практически невозможно начать новые отношения. Поэтому, пока вы не запретите себе открывать профиль «бывшего» в социальных сетях, вы не получите возможность начать новые отношения».

* НЕ НАДО СОРЕВНОВАТЬСЯ

Комментарий специалиста:«Многие женщины после разрыва отношений стараются показать бывшему, что нисколько не переживают из-за расставания, – говорит Татьяна БОРИСОВА. – Это занятие тоже быстро затягивает, а эффект от него часто бывает очень печальным. Во-первых, потому, что человек, который был инициатором разрыва, вряд ли станет специально следить за судьбой бывшей возлюбленной. Во-вторых, он попросту может не замечать ваших усилий, ему-то все равно.

Решиив размещать в Сети информацию для конкретного человека, вы, конечно же, постараетесь отследить его реакцию. А это значит, что вы снова будете жить чужой жизнью.

Если отношения прекращены, то это значит, что человек, который был близок и который предал, вами больше не интересуется. Даже если удастся вновь зацепить его и вернуть, никакой гарантии того, что он не поступит так же в следующий раз, у вас не будет. Наоборот, он убедился в том, что вы всегда примете его, и будет нагло поступать только из своих интересов».

* НЕ ДОБИВАЙТЕСЬ ТОГО, КТО НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ С ВАМИ

Комментарий специалиста: «В этом случае любовь превращается в желание насильственно осчастливить, и ничего хорошего из этого не выйдет, – говорит Татьяна БОРИСОВА. – Если вы понимаете, что человек недоступен для вас, а все ваши усилия остаются безуспешными, то его надо попросту отпустить и открыть свое сердце для новых отношений.

С надеждой на то, что случится чудо и он все же решит быть с вами, можно прожить много лет. Счастливого конца может не получиться, а вот потерянное в бесплодных ожиданиях время вам никто уже не вернет. Вы истерзаете себя, получите моральное истощение и потеряете в самооценке. Не продолжайте такие отношения. Только представьте себе, сколько новых интересных людей вы можете упустить, уделяя время тому, кому вы неинтересны».

* НЕ СОЗДАВАЙТЕ СЕБЕ КУМИРА

Комментарий специалиста:«Мечтая раз и навсегда обрести счастье, дамы ищут непременно идеального мужчину, давая при этом отпор тем, кто имеет, по их убеждениям, какой-никакой изъян, – говорит Татьяна БОРИСОВА. – Помните русскую пословицу: «Встречают по одежке, а провожают по уму»? Это как раз тот самый случай. Поэтому, во-первых, потрудитесь выстроить приоритеты, пересмотрите те качества, которые кажутся вам недостойными. А во-вторых, уговорите себя понаблюдать и подождать. Душевные качества человека не всегда открываются в первые дни знакомства – чтобы оценить их, необходимо время».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: