Иван Филипов
Опубликовано: 14:21, 22 июль 2018
По материалам: province
Другие новости

Отель на горе ждет смелых гостей

Отель на горе ждет смелых гостей

В Швейцарских Альпах в городке Вайсбад лет 170 назад местные фермеры построили гостевой домик, чтобы отдохнуть, пока на склонах пасутся их козы. Почти два века спустя небольшой отель «Биргатхаусер» прямо на уступе, на отвесном склоне, превратился в популярную

туристическую достопримечательность.

Правда, чтобы добраться сюда, нужна изрядная доля смелости. Путь пролегает по сложной высокогорной дороге. Также есть обходной путь, попроще. Из района Эбинальп проложена канатная дорога, оборудованная управляемыми кабинками. Из-за сложности доступа гостиница открыта только в летний сезон, с апреля по октябрь. В крошечном минималистском отеле, рассчитанном на небольшое количество гостей, вряд ли кто-то обнаружит модные спа-центры, спортивные залы и прочие варианты эксклюзивного обслуживания. Однако миниатюрные оконные проемы открывают живописный вид на большое холмистое плато, Боденское озеро и горный комплекс Альпштейн. Внутри отель выдержан поистине в спартанском духе.

Апартаменты, рассчитанные на проживание от двух до четырех человек, оборудованы минимальным количеством мебели и аксессуаров, чтобы ничего не отвлекало постояльцев от красоты местного ландшафта. Туалет и ванная комната здесь общие, но это не останавливает путешественников. Сюда приезжают за самобытными видами, а не комфортом, поэтому особой популярностью пользуются экскурсии отеля по наиболее живописным уголкам, на величественную и красивую гору Ин Айшер, в пансион, путь до которого проходит через старые деревни неандертальцев и «гроты», где расположен 400-летний пещерный храм Вирдкирх, где в свое время жили монахи-затворники.

По материалам uniqhotel.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)