Иван Филипов
Опубликовано: 19:56, 21 июль 2018
По материалам: province
Другие новости

Те, кто отдыхают в России, чаще выбирают туры «без еды»

Те, кто отдыхают в России, чаще выбирают туры «без еды»

Аналитики российского сервиса путешествий Туту.ру выяснили, в каких странах российские путешественники предпочитают жить только на «завтраках», где – вовсе без «питания», а где выбирают исключительно «все включено». Анализу подверглись все путевки, проданные

за последний год. В исследовании участвовали 15 самых популярных у организованных туристов стран: Россия, Турция, Таиланд, Тунис, Кипр, Греция, Вьетнам, ОАЭ, Индия, Абхазия, Испания, Доминикана, Италия, Чехия и Болгария. Как выяснилось, абсолютное большинство (38 процентов респондентов) предпочли туры с многократным питанием (завтрак, обед, ужин – All inclusive или Ultra All Inclusive).

На втором месте (31 процент) туры с «только завтрак», на третьем – 20 процентов – «без питания», и лишь 11 процентов выбрали тип питания «завтрак и ужин». В позиции «все включено», как ни удивительно, лидером оказалась не Турция, а Доминикана (100 процентов). За ней с 94 процентами идет Тунис, а Турция замыкает первую тройку с 83 процентами туристов, выбравших All inclusive в этой стране. На 4-м и 5-м месте в этой категории Абхазия и Греция.

Двухразовое питание «завтрак и ужин» пользуется популярностью в Испании (56 процентов путешественников), Кипр (38 процентов) и ОАЭ (31 процент). «Только завтраки» предпочитают в Чехии (98 процентов туристов), Таиланде (87 процентов) и Индии (78 процентов). А вот совсем «без питания» выбирает каждый второй путешественник, который едет на российский курорт (50 процентов). На втором месте – туры в Абхазию (31 процент), а на третьем – Индия (20 процентов).

По материалам tonkosti.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)