Иван Филипов
Опубликовано: 19:21, 21 июль 2018
По материалам: intermedia
Культура

«Ногу свело» привезли из США клип с конем и настоящими самураями (Видео)

«Ногу свело» привезли из США клип с конем и настоящими самураями (Видео)

Группа «Ногу свело» выпустила в свет видеоклип на композицию «Самурай». Съемки клипа проходили в США 18 июня 2018 года, на следующий день после дня рождения лидера коллектива Максима Покровского. Режиссером клипа стал Алекс Кувацос (компания Blackwolf Imaging). Несмотря на то, что съемки проходили в двух американских штатах, видео было снято за один день.

Первой съемочной локацией стала конюшня Fox Forest Farm в штате Нью-Йорк. Создателям видео необходимо было отснять материал до восхода солнца и застать рассвет, поэтому работу пришлось начать в 4 утра. Чтобы успеть вовремя на съемочную площадку, команда Max Incubator сняла дом неподалеку, где и отметила день рождения Максима Покровского.

- Владельцу конюшни Хью Фрэнсису 83 года, но, несмотря на свой преклонный возраст, он до сих пор тренирует лошадей специально для съемок в кино, сам выполняет некоторые трюки, - рассказал представитель коллектива агентству InterMedia. - Удивительный, доброжелательный и открытый человек. Была у него, видимо, какая-то любовная история, связанная с русской женщиной, на что он нам намекнул, когда обнаружилось, что он знает приличное количество русских слов.

Героем клипа стал конь по кличке Пак, который оказался не только очень красивым, но и удивительно умным и покладистым. Он беспрекословно выполнил все, что было необходимо для съемки.

В результате съемочной группе удалось очень быстро и без мучений снять все, что нужно, после чего переместиться на вторую локацию - в штат Нью-Джерси. Там на старой заброшенной фабрике были отсняты еще две сцены – с битвой самураев и играющей группой. Причем самураи оказались самые настоящие - последователи древних самурайских традиций Samurai Sword Soul.

К съемке сцены с играющей группой присоединились друзья коллектива - гитарист Максим Никитин (он играл в группе «Братья Грим»), клавишник Павел Карчевский и барабанщик Дэниэл да Силва.

- На площадке сложилась очень позитивная атмосфера, в которой было приятно работать и творить. Мы получили огромное удовольствие, - отмечают в коллективе.

После съемок некоторые предметы реквизита были выставлены в качестве лотов на краудфандинговой платформе Planeta.ru в рамках сбора средств на видеосъемку юбилейного концерта в Кремле, который состоится 30 ноября.

Для справок:pr@max-incubator.comhttps://youtu.be/iALijfjvc8U

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: