Иван Филипов
Опубликовано: 12:00, 21 июль 2018
По материалам: province
Другие новости

Русский мальчик оказался в реанимации после беготни в турецком аэропорту

Русский мальчик оказался в реанимации после беготни в турецком аэропорту

Российская семья Мищенко – мама, папа и двое сыновей – отдыхали в Турции по путевке. 12 дней отпуска провели как в сказке. Несчастье случилось перед самым отлетом, в турецком аэропорту Миляс-Бодрум, за считанные минуты до посадки в самолет.

Двухлетний Гордей Мищенко играл с мамой, бегая в зоне duty free.

«Ребенок убежал за колонну, а там не было ограждений. Мать попыталась поймать Гордея, но он выскользнул и упал с девятиметровой высоты», - рассказывает отец мальчика Сергей Мищенко, его слова 20 июля приводит интернет-портал 360.

Это случилось 18 июля. Естественно, никто никуда не полетел. Гордея срочно госпитализировали в ближайший госпиталь в Бодруме. Но состояние мальчика, получившего серьезную травму головы, ухудшалось, ребенка перевели в Измир, где имеется необходимая аппаратура. Сейчас маленький россиянин находится в состоянии комы.

Родители мальчика уверены – сына необходимо как можно скорее доставить в Россию для оказания ему высокотехнологичной помощи. Отец Гордея уверяет, что страховая компания, признав, что случай является страховым и страховка покроет расходы (если не все, то большинство), не спешит помогать. Пока все счета оплачивает аэропорт, на территории которого произошел несчастный случай.

Представители страховой компании заявляют, что они собирались организовать перелет мальчика в Россию 22 июля – через 5 суток после несчастья. Но за эти дни состояние ребенка ухудшилось. Теперь для транспортировки нужен спецборт.

Сейчас Сергей и Александра Мищенко надеются только на помощь МИД России. Без одобрения министерства иностранных дел МЧС не сможет выделить спецборт для Гордея, хотя спасатели заверили, что готовы помочь.

На фото – Гордей на руках у отца. Фото – 360

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)