Иван Филипов
Опубликовано: 02:35, 21 июль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Пострадавший от отравления «Новичка» в Эймсбери выписан из больницы

Пострадавший от отравления «Новичка» в Эймсбери выписан из больницыСо страницы Чарли Роули в Facebook

45-летний пострадавший от отравления «Новичка» британец Чарли Роули выписан из больницы. Об этом передает Sky News со ссылкой на главу сестринского ухода больницы в Солсбери Лорну Уилкинсон.

Напомним, 44-летняя подруга Роули Дон Стерджес скончалась, не приходя в сознание. Ранее телеканал сообщал, что женщина распылила себе на лицо и руки вещество, которое было во флаконе из-под духов. По словам брата Роули Мэтью, пострадавший до отравления говорил, что подобрал на улице неизвестную емкость. Член британского парламента от Солсбери Джон Глен предполагал, что пара могла стать жертвой привычки рыться в мусорных контейнерах.

Еще 11 июля полиция Великобритании обнаружила в доме Чарлза Роули небольшую бутылку, в которой находилось ядовитое вещество. В лаборатории Портон-Дауне подтвердили, что в ней было нервно-паралитическое вещество.

Как ранее заявлял замглавы МВД Великобритании Бен Уоллес, рабочая гипотеза заключается в том, что пострадавшие в Эймсбери — «жертвы последствий предыдущей атаки или чего-то еще».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: