Иван Филипов
Опубликовано: 19:42, 20 июль 2018
По материалам: u-f
Политика

Путин поставил загадочное многоточие в повышении пенсионного возраста

Путин поставил загадочное многоточие в повышении пенсионного возраста

Президент Российской Федерации Владимир Путин впервые высказался о нашумевшей пенсионной реформе в России.

Как пишет информагентство Лента ру со ссылкой на РИА Новости, глава российского государства заявил, что солидарен с большинством россиян, и повышение пенсионного возраста в том виде, в каком его преподносит правительство, его не устраивает.

Он уверен, что принимая столь важное решение, необходимо апеллировать конкретными вещами и реальными прогнозами, взвесить все позиции, разобраться в тонкостях и нюансах. Исходя из этого, Путин пообещал прислушаться ко всем противоречивым мнениям, за исключением тех, кто так явно пытается на этом «нажиться».

По его словам, старое пенсионное законодательство способно существовать еще лет 10, но проблем в нем много. И если власть их проигнорирует, тем самым она «надует» граждан, - сообщает ТАСС.

Напомним, с того времени, как премьер-министр Дмитрий Медведев анонсировал неизбежное повышение пенсионного возраста для россиян, законопроект уже одобрили в первом чтении в Госдуме. 19 июля, большинство народных избранников, 327 депутатов, проголосовали ЗА выход на пенсию мужчин в 65 лет, а женщин в 63 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: