Иван Филипов
Опубликовано: 20:07, 19 июль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил штаб-квартиру Совкомфлота в Москве

Врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил штаб-квартиру Совкомфлота в МосквеПресс-служба губернатора ЯНАО

Временно исполняющий обязанности губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов провел совещание с генеральным директором ОАО «Совкомфлот» Сергеем Франком и посетил штаб-квартиру компании в столице. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Основная тема встречи — освоение Северного морского пути и перспективы сотрудничества на этом направлении. Рассматривался вопрос обеспечения флотом проектов в Центральной арктической зоне страны, к которой относится территория Ямала.

Напомним, в соответствии с Указом Президента РФ № 204 от 07 мая 2018 года Правительством РФ совместно с администрациями регионов в срок до 1 октября должен быть принят план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, благодаря которому грузопоток по Северному морскому пути должен достичь объема в 80 миллионов тонн.

Группа компаний «Совкомфлот» — крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих мировых компаний по морской транспортировке углеводородов, а также обслуживанию шельфовой добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот включает 146 судов, 78 из которых обладают ледовым классом.

«Совкомфлот» участвует в обслуживании крупных нефтегазовых проектов: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», «Приразломное», «Новый Порт», «Ямал СПГ», Tangguh (Индонезия).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)