Magnus
Опубликовано: 19:21, 19 июль 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Арестован главный аудитор госконтрактов Минобороны (ФОТО)

Арестован главный аудитор госконтрактов Минобороны (ФОТО)

Савеловский суд Москвы заключил под стражу директора департамента аудита государственных контрактов Минобороны Максима Куксина по делу о взятке в одиннадцать миллионов рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Мария Михайлова.

«Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 17 сентября», — сказала она.

Куксину вменяется получение взятки в особо крупном размере — одиннадцать миллионов рублей. Ему грозит до 15 лет заключения со штрафом, в 70 раз превышающим сумму взятки.

Коррупция в Минобороны

Это уже не первый случай пресечения коррупции в военном ведомстве. В начале года в Москве арестовали начальника одного из отделов управления конкурентных процедур Минобороны Юрия Решетникова по делу о «рекордной взятке».

По версии следствия, Решетников в составе организованной группы за особо крупные взятки «ограничил конкуренцию и способствовал коммерческим организациям, подконтрольным взяткодателю, в заключении государственных контрактов с Минобороны». Чиновнику грозит до 15 лет заключения со штрафом до 70-кратной суммы взятки.

В сентябре прошлого года стало известно, что Следственный комитет расследует уголовное дело о «рекордной в истории Минобороны взятке» — 368 миллионов рублей. В его рамках задержали начальника отдела технического обеспечения продовольственного управления Александра Вакулина, а следом и его начальника — главу управления Александра Бережного.

Обоих обвиняют в хищении около 20 миллионов рублей при исполнении контракта на поставку различной «пищевой» спецтехники, а также получение от коммерсантов взяток на 368 миллионов рублей за покровительство.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: