Иван Филипов
Опубликовано: 17:35, 19 июль 2018
По материалам: wellnews
Культура

Признание актрисы об изнасиловании Люком Бессоном опровергают адвокаты

Признание актрисы об изнасиловании Люком Бессоном опровергают адвокаты

После сенсационного дела Вайнштейна, очередной голливудский мастер обвиняется своей подопечной в насильственных действиях.

Согласно обвинениям актрисы Сэнд Ван Рой, признанными именитым режиссером «фантастическими», сам акт изнасилования 27-летней девушки произошел в номере парижской гостиницы. Актриса, которую уже два года как СМИ во всеуслышание признают любовницей Люка Бессона, призналась, что подверглась унизительным сексуальным действиям. Причем, она прямым текстом «просила режиссера остановиться, плакала, блевала, демонстрировала отвращение, показывала, что не хочет этого», однако он упрямо продолжал совершать насилие.

Звезда картины Бессона «Валериан и город тысячи планет», а также его продюсерского проекта «Такси-5» признала следующий день после изнасилования Люка критическим. Она очень боялась умереть и была очень близка к этому, так как от «страшной ноющей боли во всем теле периодически теряла сознание».

Однако личный адвокат 59-летнего мастодонта кинематографии Тьерри Марембер отверг все обвинения, заверяя: Люк Бессон уже давно знаком с Ван Рой и такие действия к ней никогда не предпринимал.

Во всяком случае, первое заявление об изнасиловании актриса Сэнд Ван Рой подала еще 19 мая, но ее имя в деле не фигурировало. В жалобе речь шла о предложенной Люком Бессоном ей чашке чая, после которой девушка почувствовала себя плохо и отключилась на некоторое время. Придя в сознание, Сэнд понял,а что она изнасилована, о чем ранее сообщила общественности Daily Mail.

Теперь адвокаты подхватили эти две версии, которые исключают одна другую, и пытаются доказать непричастность знаменитого режиссера к насилию над девушкой, чьей карьере он способствовал последние годы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: