Иван Филипов
Опубликовано: 12:42, 19 июль 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Американец выдал собственный суицид за убийство

Американец выдал собственный суицид за убийство

Полиция так и не смогла выяснить зачем.

Расследовав гибель 71-летнего жителя города Палм-Бич-Гарден (Флорида) Алана Абрахамсона, полиция пришла к выводу, что он покончил с собой, но при этом попытался создать видимость убийства.

Как сообщает Washington Post, Абрахамсон был состоятельным пенсионером: он жил с женой в доме стоимость почти $1 млн, любил играть в гольф и путешествовать, серьезных проблем со здоровьем у него не было. В конце января этого года он вышел из дома в ближайший «Старбакс» и по дороге туда был застрелен. Звука выстрела зафиксировала камера наблюдения. Эксперты извлекли из тела покойного экспансивную (расширяющуюся при попадании в цель) пулю. Однако оружие, из которого она вылетела, обнаружить так и не удалось.

По словам вдовы Абрахамсона, у него пропали наручные часы. Оказался пустым и зажим для наличных, которым пользовался пенсионер. При этом кошелек и телефон убитого неизвестные злоумышленники почему-то не взяли.

Изучая последние дни Абрахамсона, следователи обнаружили, что он искал в интернете материалы о методах сведения счетов с жизнью. Кроме того, незадолго до смерти пенсионер приобрел метеорологический шар-зонд и баллон с гелием. Среди вещей покойного зонд найден не был. По версии одного из детективов, эти странные покупки необходимы были пенсионеру для того, чтобы выдать свой суицид за убийство. Полицейский предположил, что пенсионер леской привязал пистолет к наполненному гелием зонду. После того как самоубийца выстрелил в себя, шар унес пистолет в небо. Эту теорию косвенно подтвердил найденный на вновь обследованном месте происшествия моток лески.

Как полагают в полиции, идею инсценировки Абрахамсон мог позаимствовать из одного из эпизодов сериала «CSI: Место преступления», в котором самоубийца также воспользовался метеозондом. Более того, аналогичный случай некоторое время назад был зафиксирован в штате Нью-Мексико. Однако там план самоубийцы не сработал: шар с привязанным к нему пистолетом зацепился за высокий кактус, росший неподалеку.

Отметим, что мотив самоубийства Абрахамсона и причины, побудившие его выдать свой суицид за убийство, полиция установить так и не смогла.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)