Иван Филипов
Опубликовано: 13:00, 18 июль 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Владельцы супермаркета воровали данные кредитных карт покупателей

Владельцы супермаркета воровали данные кредитных карт покупателей

Банкомат, стоявший в магазине, был оборудован скимминговым устройством.

В Сиднее прошло первое судебное заседание по делу семейной пары китайского происхождения, обвиняемой в крупном мошенничестве с кредитными картами.

Как сообщает news.com.au, И Чжоу Фань и его жена Ли Лоу владели скромным супермаркетом, в котором, по отзывам местных жителей, продавались в основном несвежие и просроченные товары. При этом за последние годы супруги приобрели дом стоимостью почти 2 млн австралийских долларов и несколько люксовых автомобилей, а также отдали своих троих детей в частную школу.

Как выяснилось, источником дохода пары был банкомат, стоявший в супермаркете. Фань и Лоу оборудовали его видеокамерой и считывающим устройством, что дало им возможность за несколько лет украсть данные и ПИН-коды 1,3 тыс. кредитных карт. Используя эту информацию, мошенники изготавливали поддельные карты и получали по ним наличные в банкоматах по всему городу. В итоге им удалось обогатиться почти на $3 млн.

Каким образом правоохранительным органам удалось вычислить скиммеров, австралийские СМИ не уточняют. В то же время сообщается, что Фань ранее был трижды судим за мошенничество. Как бы то ни было, в октябре прошлого года полиция пришла в супермаркет с обыском и помимо скиммингового устройства и камеры в банкомате обнаружила в помещении потайную комнату, где хранился $1 млн наличными.

Слушания по этому делу продолжатся в августе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: