Иван Филипов
Опубликовано: 09:49, 18 июль 2018
По материалам: chistovik
Технологии

Опасно для жизни: за семь лет Тунис превратился из туристической страны в плацдарм для террористов

Опасно для жизни: за семь лет Тунис превратился из туристической страны в плацдарм для террористов

Изменения, произошедшие в Тунисе за последние 7 лет после «арабской весны», превратили его в опасное для жизни место.

При этом тунисская власть не в состоянии справиться с преступностью и терроризмом.

Министр сельского хозяйства, рыболовства и водных ресурсов Туниса Самир Таиба заявил, что большинство пожаров, произошедших в стране с начала лета, носят криминальный характер. Об этом он рассказал в ходе слушаний в Комитете по безопасности и обороне.

Из его слов следует, что на территории Туниса действует группа поджигателей, которые, предположительно, таким образом выражают протест и пытаются осуществить месть правительству.

[img]http://chistovik.info/dаta:image/gif;base64,R0lGODdhAQABAPAAAP//wAAACwAAAAAAQABAEACAkQBADs=[/img]

Такой «звоночек» говорит о том, что политическая ситуация в Тунисе окончательно выходит из-под контроля. Смена власти после «арабской весны» не принесла протестующиможидаемых изменений и положительных результатов. Назначенный в результате переворота 92-летний Беджи Каид Эс-Себси является старейшим действующим президентом в мире и не способен принимать правильные решения и трезво управлять страной. В результате этого Тунис провалился в экономическую яму и глубочайший кризис. В связи с этим обстановка в стране усугубилась, а власть отказалась от любой внешней помощи, в том числе, от содействия НАТО.

Таким образом, ошибки правительства привели к расцвету криминала, а Тунис стал «кузницей» кадров для запрещенного в России «Исламского государства», которое рассматривает страну в качестве нового плацдарма и отступает туда после поражения в Сирии.

В итоге Тунис за 7 лет превратился из туристической страны, которая пользовалась высокой популярностью, в место, куда ехать «опасно для жизни». Ростуризм неоднократно предупреждал россиян о рисках путешествия в эту африканскую страну, а многие туроператоры отказываются организовывать туда туры. В начале месяца в Тунисе пропали без вести двое россиян, что стало поводом для туристов задуматься о собственной безопасности в арабской стране.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)