Иван Филипов
Опубликовано: 01:28, 21 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Американский стартап Built Robotics создал беспилотный трактор

Молодая компания Built Robotics презентовала трактор с системой автономного вождения. Отметим, что на YouTube был опубликован видеоролик, на котором можно увидеть, как работает беспилотник.

Американский стартап Built Robotics создал беспилотный трактор

Согласно данным Wired, трактор оснастили модернизированным вариантом оптического дальномера LIDAR. В отличие от систем, которыми обычно оснащаются беспилотные автомобили, устройство адаптировали для работы при сильных вибрациях и ударах. Примечательно, что новинка не только самостоятельно ездит по стройплощадке, но и способна рыть котлованы указанного размера. Для оценки выполненных работ применяются лазеры.

Также во избежание несчастных случаев систему наделили способность распознавать людей. В Built Robotics отметили, что автономный трактор способен работать столь же эффективно, как и бригада из нескольких человек. При этом трактор в отличие от людей может работать без перерывов.

Пока компания ничего не сообщает о том, когда планируется выпустить серийную модель, и сколько она будет стоить. Напомним, что стартап Built Robotics получил инвестиции в размере 15 000 000 долларов на реализацию проекта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)