Иван Филипов
Опубликовано: 10:28, 17 июль 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Стадион чемпионата мира в России размыло дождём ещё до окончания мирового первенства

Стадион чемпионата мира в России размыло дождём ещё до окончания мирового первенства


Стадион «Волгоград-арена», на котором прошёл ряд матчей ЧМ-2018, «поплыл» после сильных ливней прошедшей недели. Сооружение не выдержало разгула стихии в воскресенье, за несколько часов до окончания чемпионата мира.

По данным ряда СМИ, сильнейшие дожди, прошедшие в Волгограде в конце прошедшей недели, смыли часть склона перед новым стадионом «Волгоград-Арена», принимавшим матчи чемпионата мира. Произошло это в воскресенье, за несколько часов до завершения мундиаля.

При этом, сообщают местные издания, внутри стадиона также возникли повреждения. На данный момент он обесточен, а внутренние помещения оказались залиты водой.
Эти сообщения подтверждаются и многочисленными свидетельствованиями горожан - пользователей Интернета. Фотографии и видео, размещённые в Сети, иллюстрируют, что перед входом на стадион проваливается плитка, смыта часть тротуара. Некоторые граждане утверждают, что на стадионе ВООБЩЕ не предусмотрена ливнёвая канализация.
Пострадали и другие районы города. По сведениям местных жителей, с улицы Маршала Чуйкова смыло тротуар и берегоукрепление; тонны песка вынесло на нулевую Продольную магистраль.

В данное время в Волгограде действует режим чрезвычайной ситуации, а дорожные службы усиленно занимаются ликвидацией разгула стихии. В работе общественного транспорта наблюдаются серьёзные перебои.

Тем не менее, собственник «Волгоград-Арены» - компания «Спорт Инжиниринг» демонстрирует не свойственное ситуации «нордическое» спокойствие, со своей стороны заявляя, что произошёл подмыв только прилегающей территории, а сам стадион не затронут; в крайнем случае возможны «незначительные протечки», которые будут оперативно ликвидированы.
Следует напомнить, что стоимость «Волгоград-Арены» вместимостью 45 586 составила 17 миллиардов рублей (похоже, деньги были потрачены впустую – прим. Велльньюз). На нём успели провести только 4 матча группового этапа ЧМ-2018: Тунис — Англия, Нигерия — Исландия, Саудовская Аравия — Египет и Япония — Польша.
В дальнейшем на стадионе должен проводить домашние матчи клуб ФНЛ «Ротор».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: