Иван Филипов
Опубликовано: 08:28, 16 июль 2018
По материалам: province
Другие новости

$7000 отдали марокканцы за знакомство с русскими красавицами, но остались с носом

$7000 отдали марокканцы за знакомство с русскими красавицами, но остались с носом

Это произошло в Санкт-Петербурге. Рано утром 14 июля у метро полицейские заметили группу из 7 иностранных болельщиков, как позже выяснилось, граждан африканского королевства Марокко. Было понятно, что что-то случилось, и гостям Северной столицы требуется помощь.

Оказалось, семеро марокканцев накануне, перед своим отлетом на родину, захотели поближе познакомиться с русскими красавицами. Помочь им в этом вызвался некто по имени Зака. Он же озвучил цену: платите 7000 долларов (примерно 436 тыс рублей), по 1000 долларов с каждого, и будут вам 7 девушек. Интуристы отдали денежки, потом пришли к назначенному месту встречи у метро, но ни Заки, ни красавиц так и не дождались.

Обманутые марокканцы смогли припомнить марку и несколько цифр из номера машины, на которой с их деньгами уехал Зака. Удалось установить, что этот автомобиль арендует обучающийся в Санкт-Петербурге 28-летний студент из Алжира, еще одной североафриканской страны. А у студента есть 26-летний приятель Эльзаг (почти Зака), гражданин Марокко. Этих молодых мужчин сейчас разыскивает питерская полиция, чтобы задать им несколько вопросов.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Об этом 15 июля сообщает Фонтанка.ру.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)