Иван Филипов
Опубликовано: 06:00, 16 июль 2018
По материалам: most
Общество

Автоинспектор спас котенка

Автоинспектор спас котенка

Правоохранитель помог расстроенному 11-летнему мальчику
В Белгороде автоинспектор Вячеслав Порожняков помог 11-летнему мальчику достать с дерева котёнка. В пресс-службе УМВД по Белгородской области отметили, что мужчина сразу же поспешил к школьнику, который был заметно расстроен. Оказалось, что ребёнок гулял с котёнком, но тот испугался машины и запрыгнул на дерево. Справиться с бедой мальчик не смог, так как животное не хотело спускаться вниз.

— Правоохранитель снял напуганного котёнка с дерева и передал подростку. Радостный ребёнок поблагодарил автоинспектора за помощь и пообещал, что впредь будет внимательнее следить за своим любимцем, — передаёт конец истории пресс-служба УМВД по Белгородской области.

В Воронежской области вынесли приговор друзьям, убившим из мести хаски молотком
20-летний житель села Слобода Бобровского района и его 27-летний приятель были пьяны, когда расправились с животным. Произошло это в марте. Один из них ударил собаку по голове молотком пять раз, второй – три. Позже на допросах они объяснили своё зверство тем, что хотели отомстить владелице хаски – якобы она подтрунивала над ними.

Приятелей судили не только за убийство животного, но и за кражу из магазина. Грабить торговую точку они отправились после того, как у них закончилось спиртное. Сельчане отключили электропитание магазина, разбили окно и вынесли из помещения алкоголь, продукты и пачки с сигаретами на сумму более 30 тысяч рублей.

Суд приговорил их к обязательным и исправительным работам. Срок наказания не уточняется, пишет издание Моё!Онлайн.

«Тамбов» интересуется защитником «Спартака»
Как стало известно «Матч ТВ», футбольный клуб «Тамбов» заинтересован в услугах крайнего защитника «Спартака» Дениса Кутина. Переход может состояться уже в начале следующей недели.

24-летний Кутин рассматривается тамбовчанами в качестве замены Евгению Шлякову, который находится в расположение «Оренбурга» и с большой долей вероятности продолжит карьеру в уральском клубе – между клубами ведутся переговоры о трансфере.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)