Опубликовано: 05:28, 16 июль 2018
По материалам: znak

Франция выиграла чемпионат мира по футболу

Франция выиграла чемпионат мира по футболуСайт FIFA

Сборная Франции в финале чемпионата мира обыграла Хорватию со счетом 4:2, завоевав звание чемпиона мира по футболу второй раз в истории. Матч прошел в «Лужниках».

Французы открыли счет на 18-й минуте: Марио Манджукич забил мяч в свои ворота. Хорваты отыгрались через десять минут. После розыгрыша штрафного гол забил Иван Перишич. Он же на 37-й минуте сыграл рукой после навеса с углового, судья назначил пенальти, который реализовал Антуан Гризманн.

На 59-й минуте забил Поль Погба, через шесть минут — Килиан Мбаппе. На 69-й минуте Марио Манджукич воспользовался ошибкой французского вратаря и забил гол. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу Франции.

«Жалею, что сейчас не 37-й год». Допрос Pussy Riot, которые выбежали на поле на финале ЧМ

На матче присутствовали президент Франции Эмманюль Макрон, президент Франции Колинда Грабар-Китарович, президент России Владимир Путин. Матч ознаменовался акцией Pussy Riot: переодетые полицейскими люди выбежали на поле и провели на нем несколько секунд, прежде чем их задержала охрана. Pussy Riot объявили, что это была акция «Милиционер вступает в игру», призывающая покончить с политическими репрессиями. Участников акции задержали и предъявили обвинения в административном правонарушении.