15 июл 23:28Спорт

Франция стала чемпионом мира по футболу

Сборная Франции переиграла сборную Хорватии в финале чемпионата мира 2018 г. и второй раз в истории стала чемпионом мира. Матч оказался очень результативным: счёт – 4:2. Хорватии досталось серебро.

Свой высокий игровой класс продемонстрировала сборная Франции в финальном матче чемпионата мира, прошедшем на арене московских Лужников.
Несмотря на то, что первый тайм прошёл со значительным преимуществом Хорватии по ряду показателей (61% против 39% - владение мячом; 7 – 1 – по числу ударов по воротам), французы, проявляющие на ЧМ-2018 завидную прагматичность, сумели получить преимущество в счёте.

Дело – в том, что первый гол в матче был забит хорватами в свои ворота. Произошло это на 18-й минуте; после подачи выполнявшего штрафной удар Гризманна в штрафную площадку «шашечных» Марио Манджукич, выиграл воздушную дуэль, но направил мяч в створ собственных ворот. 1:0!

Через 10 минут сборная Хорватии отыгралась. Иван Перишич, находясь в штрафной французов, технично подработал мяч и левой ногой направил его точно в левый угол ворот. 1:1!

Но в одной из редких атак трёхцветные получили право на 11-метровый за игру рукой хорватского игрока. Пенальти был назначен только после просмотра арбитром момента на мониторе. Удар Антуана Гризманна на 38-й минуте был точен; 2:1 – снова вперёд вышла Франция.
Второй тайм начался в том же ключе – Хорватия пошла вперёд, получив тотальный контроль за мячом, Франция оборонялась в расчёте на контратаки. Одна из них случилась на 53-й минуте, но Мбаппе не смог переиграть хорватского голкипера Зубашича.
Однако следующие шансы французы использовали с завидной точностью. Сначала на 59-й минуте Поль Погба в третий раз огорчил Зубашича, а на 65-й его примеру последовал Килиан Мбаппе – 4:1!

У хорватов после этого, образно говоря, опустились руки. Правда, на 69-й минуте роковую ошибку совершил французский вратарь Уго Льорис, неудачно попытавшийся обыграть Манджукича с помощью дриблинга у своих ворот. Тот воспользовался подарком. 4:2!

По инерции балканская сборная упрямо продолжила атаковать, но уже без особой веры в успех.
Больше отличиться голами соперники не смогли. Окончательный счёт – 4:2 в пользу французской сборной.

Франция стала двукратным чемпионом мира, Хорватия впервые для себя - серебряным призёром.
Матч закрытия посетил президент РФ В. Путин, который принял участие в церемонии награждения.

На финишную прямую ЧМ-2018 вышли Франция и Хорватия

финал Англия Хорватия ЧМ-2018 http://www.infox.ru/news/251/lifestyle/sport/206704-na-finisnuu-pramuu-cm-2018-vysli-francia-i-horvatia/print Понравилось? Поделитесь с друзьями! В финале чемпионата мира по футболу сойдутся сборные Франции и Хорватии. В полуфинале англичане уступили хорватам со счетом 1:2. На пятой минуте матча («Лужники») Киран Триппьер смог реализовать штрафной и вывести команду вперед. Отыграться хорватам удалось лишь на 68-й минуте. Счет уравнял Иван Перишич. Основное время закончилось ... ПОДРОБНЕЕ →

Хорватия обыграла англичан и встретится в финале ЧМ с Францией

С сайта FIFAНа московском стадионе «Лужники» завершился второй полуфинальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Англии. Вопреки ожиданиям букмекеров, сильнее в этом поединке оказались подопечные Златко Далича, которые впервые в своей истории вышли в финал мундиаля, где встретятся с Францией. Как передает корреспондент Znak.com, счет был открыт уже на пятой минуте встречи. Англия заработала ... ПОДРОБНЕЕ →

Франция победила Бельгию и вышла в финал ЧМ-2018

Сборная Франции одержала победу над сборной Бельгии со счётом 1:0 в первом матче 1/2 финала чемпионата мира по футболу и вышла в финал турнира. Первый полуфинал чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Бельгии завершился победой французов со счётом 1:0 (0:0, 1:0). Оба соперника, имеющие в своём составе россыпь футбольных звёзд, вправе были вынашивать чемпионские амбиции и для начала рассчитывать на ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России проиграла Хорватии в  1/4 финала чемпионата мира по футболу FIFA-2018

Чемпионат | Championat.com/Vk.comСегодня, 8 июля, сборная России в серии послематчевых пенальти проиграла сборной Хорватии в ? чемпионата мира по футболу. В полуфинале хорваты встретятся с англичанами. Встреча с первых минут началась довольно агрессивно. Команды прессинговали друг друга. Только за первый тайм арбитр выдал две желтые карточки — обе получили противники сборной России. Счет открыл на ... ПОДРОБНЕЕ →

Хорватия выходит в 1/4 финала ЧМ

Сборная Хорватии выиграла матч 1/8 чемпионата мира по футболу против Дании. Основное время игры завершилось со счетом 1:1. На первой минуте матча гол забили датчане (Матиас Йергенсен), хорваты ответили голом уже через три минуты (Марио Манджукич). Два дополнительных тайма по 15 минут обошлись без голов. В серии пенальти Хорватия нанесла три успешных удара, Дания — два. В другом сегодняшнем матче ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: wellnews