Иван Филипов
Опубликовано: 00:36, 21 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Никитин: В Выксе есть один хозяин, также должно быть и в Нижнем Новгороде

Никитин: В Выксе есть один хозяин, также должно быть и в Нижнем Новгороде
20 октября глава Нижегородской области Глеб Никитин посетил с рабочим визитом городской округ Выкса. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Он осмотрел городской Центральный парк культуры и отдыха и проинспектировал работы на объектах комплексного благоустройства городской среды. «Город считается одним из лучших моногородов в стране. Областное правительство и муниципалитет много делают для того, чтобы моногорода участвовали в программах по благоустройству городской среды, в частности, в программе развития моногородов, и в Выксе эти результаты особенно заметны», - заявил Никитин.

На Выксунском металлургическом заводе глава региона вместе с председателем Совета директоров АО «Объединенная металлургическая компания» Анатолием Седых посетили металлургический комплекс «Стан-5000», где осмотрели производство труб большого диаметра в четвертом трубоэлектросварочном цехе. Они обсудили перспективы развития ВМЗ и инвестиционные проекты, которые уже реализуются компанией «ОМК», а также те, которые еще только планируются к реализации.

«Сейчас на ВМЗ реализуется масштабный инвестиционный проект общей стоимостью 40 млрд. рублей. Он включает в себя, в том числе строительство финишного центра и трубоэлектросварочного цеха №1. После завершения проекта мы начнем производство новой для нас продукции – насосно-компрессорных труб для добычи нефти, расширим линейку обсадных нарезных труб для обустройства месторождений», - пояснил Седых.

Он рассказал, что в 2018 году будет проведен восьмой фестиваль «Арт-Овраг», в усадьбе Баташевых-Шепелевых открыт антикафе. Ожидается и много других культурных событий и интересных мероприятий.

«Здесь приятно находиться. Нижний Новгород создает впечатление города, у которого много неиспользованного потенциала. В Выксе делается, похоже, все, что можно сделать для развития города. Сейчас здесь одноглавая система управления – и это правильно. Когда инвесторы видят, что в городе есть один хозяин и понятные правила, они чувствуют себя уверенно, также должно быть и в Нижнем Новгороде», - сказал Никитин.

В ходе визита глава региона посетил спортивный клуб «Русь» и Выксунский Иверский женский монастырь.

Никитин намерен посетить все районы Нижегородской области. Он хочет, лично пообщавшись с главами, узнать о проблемах на местах. Одна из таких встреч уже прошла в Арзамасском районе 11 октября. Региональное министерство внутренней политики, курируемое Романом Любарским, встречается с главами районов перед визитом к ним главы региона. Чиновники объясняют главам районов, как общаться с врио губернатора и о чем нельзя говорить во время встречи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: