Иван Филипов
Опубликовано: 19:21, 12 июль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратовской области живут 2,9 тысячи убийц и 800 разбойников

В Саратовской области живут 2,9 тысячи убийц и 800 разбойников

В Саратовской области по данным на 1 июля отбывают заключение 11,4 тысячи заключенных, сообщает пресс-служба регионального УФСИН. Такие цифры были озвучены на расширенном заседании коллеги ведомства в ОТБ-1, которое было посвящено результатам деятельности в первом полугодии.

«Отбывают наказание за убийства - около 2,9 тысячи человек; за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, – более 2,6 тысячи человек, за кражи - более 1,3 тысячи человек, за разбой - около 800 человек, за умышленное причинение вреда здоровью – более 400 человек. Среди спецконтингента лиц: с психическими расстройствами – 11,9% от общей численности; склонных к наркомании, – 7,6%, больных алкоголизмом, – 6,4%», - подсчитали в УФСИН.

За полгода в исправительные заведения на территории региона пытались пронести почти 230 граммов наркотиков, 11 литров алкоголя и 128 сотовых телефонов.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)